Для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории РФ необходимы документы, удостоверяющие личность.

«Граждане Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики могут следовать через государственную границу РФ по паспорту гражданина республик, свидетельству о рождении для детей в возрасте до 16 лет и временному удостоверению личности для возвращения в республики. Пропуск граждан пограничными органами ФСБ России осуществляется по действительным документам на право пересечения государственной границы РФ, каких-либо дополнительных решений Правительства Российской Федерации не требуется», – пояснил министр Ульяновской области Геннадий Неробеев.

Перечень (размер файла в формате docx 12 Кб.)документов предусмотрен приложением №2 к Соглашению между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФСБ России или задав вопросы сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Самарской и Саратовской областям по телефонам: (8452) 39-15-57 и (8452) 39-14-20.