Средневзвешенная цена нового автомобиля в первом полугодии 2022 года составила около 2,5 млн рублей, хотя еще год назад новое авто стоило около 1,8 млн рублей. Вариантов за миллион на рынке сегодня только два: Lada Granta и Niva Legend в базовой комплектации. Любая из иномарок стоит дороже миллиона. К выросшим ценам стоит добавить и дефицит авто, который возник после ухода из России многих зарубежных производителей. Только за июль российский рынок сократился на 75%, а за первое полугодие продажи снизились на 56%.

Рынок подержанных авто тоже снижается, но не такими серьёзными темпами. Здесь сокращение продаж составило всего 22%. Самые популярные авто с пробегом традиционно из семейства LADA, но и с среди иномарок выбор большой. В среднем в первом полугодии на один новый автомобиль россияне покупали шесть подержанных, а за первый месяц лета соотношение составило 1:11. Предпочтение отдаётся машинам в возрасте до 7 лет.

Что касается стоимости, то больше всего россиянам, согласно опросам, интересны автомобили в ценовом диапазоне от 700 тысяч до 1 млн рублей. Это повреждают и в автосалоне YouAuto, главное направление работы которого — продажа автомобилей с пробегом в Москве. За эту сумму можно купить авто практически любого бренда в зависимости от года выпуска и пробега. Даже среди Mercedes Benz есть достойные внимания экземпляры в указанном ценовом диапазоне. Продажа Mercedes benz с пробегом на youauto.ru стартует с 649 000 рублей за Mercedes benz GL-Класс, I (X164) с автоматической коробкой передач и полным приводом 2007 года выпуска. Пробег авто 187 000 км.

Если смотреть свежие иномарки, то меньше миллиона стоит Hyundai Solaris 2020 года выпуска, Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Kia Rio 2019 года. Около цены в миллион рублей балансирует Hyundai Creta 2019 года. За 800 000 рублей можно приобрести Renault Kaptur 2018 года, а за 600 000 рублей Datsun или Renault Logan этого же года выпуска. Если рассматривать авто 2017 года, то до миллиона можно приобрести Ford Focus с пробегом почти 90 тыс. км; Skoda Octavia с пробегом 70-80 тыс. км.

YouAuto — это не только большой выбор моделей с пробегом, но прежде всего проверенные авто в кредит на выгодных условиях. Все авто проходят тщательную проверку (в том числе на юридическую чистоту) и предпродажную подготовку. На некоторые авто действует гарантия 1 год от автосалона. Кредит предоставляется банком АО «Тинькофф Банк» (Лицензия ЦБ РФ № 2673 от 24.03.2015).