Компания IKEA, проводящая распродажу стоков магазинов, расширила зону доставки на 10 городов России, где она не присутствует. Об этом говорится на сайте компании.

“Также доставка осуществляется в Волгоград, Воронеж, Пензу, Пермь, Саратов, Сочи, Тольятти, Тюмень, Ульяновск и Челябинск”, – говорится на сайте.

Ранее доставка осуществлялась в города, где есть магазины IKEA, – Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа.

По информации ТАСС, онлайн-распродажа стоков магазинов IKEA продолжится и на ближайших выходных. Последние две недели распродажа прерывалась на выходные дни. На этой неделе сайт будет доступен в субботу и воскресенье.

Отмечается, что пользователям по-прежнему необходимо пройти ожидание в очереди, которое может занять от нескольких минут до более часа, прежде чем попасть на сайт. При отсутствии активности в течение 10 минут сеанс пользователя будет прерван, он будет возвращен в очередь, сообщается на сайте.