Забота об окружающей среде — один из главных трендов современного мира. И это вполне объяснимо. Экология — это прекрасно. Чистый и красивый мир без мусора, зеленые насаждения вместо асфальта, природные материалы. Идиллия, утопия, сказка? «Моя повседневная жизнь», – ответят жители клубного эко-friendly жилого комплекса «Дивный сад», расположенного в Заволжском районе Ульяновска.

Малоэтажные дома, уютные дворы в зелени и цветах, развитая инфраструктура и транспортная доступность —это новый стандарт комфорта, воплощенный в «Дивном саду». Здесь нет массивных многоэтажек, которые перекрывали бы вид на природу. Зато в непосредственной близости есть парк «Прибрежный», детский сад, супермаркеты и магазины формата «у дома». Здесь легко сочетать насыщенные рабочие будни и тишину летнего вечера, жить на природе и при этом не отказывать себе в комфорте, доступном городскому жителю.

Что же отличает эко-friendly жилые комплексы? Прежде всего это забота об окружающей среде, определяемая несколькими критериями.

Энергоэффективность.

Наибольший вклад в загрязнение природы вносит производство и потребление всех видов энергии. Поэтому строительные технологии сегодня развиваются прежде всего в направлении повышения энергоэффективности.

С недавних пор российским новостройкам присваивается рейтинг энергоэффективности, который показывает, насколько конструкция здания и его коммуникации помогают экономить электричество и тепло. Домам клубного жилого комплекса «Дивный сад» присвоен высокий класс А. Как это воплощено в реальности? Установлены окна со специальным низкоэмиссионным покрытием, благодаря которому окна меньше нагреваются летом и охлаждаются зимой. В отделке фасадов используются энергосберегающие панели KMEW. В местах общего пользования установлены датчики движения, в квартирах – индивидуальные газовые котлы.

Автономность.

Необходимый элемент концепции эко-friendly жилого комплекса. Умные технологии позволяют дистанционно управлять квартирой. Так, с помощью мобильного приложения «Мажордом», которое доступно всем жителям «Дивного сада» можно открывать входные двери, просматривать камеры видеонаблюдения, а также передавать показания счетчиков и заявки на обслуживание в управляющую компанию. Просто и удобно!

Зеленые пространства.

В городах не хватает свежего воздуха, а зеленые зоны, к сожалению, год от года редеют. Поэтому современный жилой комплекс должен производить для своих жителей порцию кислорода собственными силами.

Деревья и зеленые насаждения занимают в «Дивном саду» более 40%. Очищая воздух, они способствуют созданию комфортной экологической атмосферы жилого комплекса. Наслаждаться красотой «Дивного сада» можно в любое время года. Жилой комплекс состоит из 6 разноцветных кварталов-садов. Для каждого их них ландшафтные дизайнеры предусмотрели такое разнообразие цветов, кустарников и деревьев, чтобы двор играл яркими красками круглый год.

Экологичные материалы.

Идея eco-friendly поддерживается и в благоустройстве. Для детских площадок в «Дивном саду» выбрано игровое оборудование из натуральных материалов. Специализированные нейродинамические комплексы, установленные на площадках, позволят маленьким жильцам проводить время весело и с пользой.

Клубный жилой комплекс «Дивный сад» воплотил в себе современные тренды эко-friendly города. И если Вы хотите для своей семьи лучшего, присоединяйтесь к его счастливым жителям.

Листайте дальше или переходите по ссылке, чтобы узнать подробнее о проекте, рассчитать ипотеку и выбрать квартиру мечты.

ООО Спецзастройщик «Железно Ульяновск», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.