Самые разнообразные канцелярские товары сегодня активно используются для брендирования, что и неудивительно, ведь они всегда находятся в офисе под рукой, с ними контактируют реальные и потенциальные клиенты, деловые партнеры. И здесь одним из эффективных маркетинговых и просто имиджевых инструментов становятся папки. Эти изделия лишь на первый взгляд могут показаться простоватыми для решения серьезных задач, помимо грамотного распределения бумаг. На деле же они позволяют продемонстрировать внимание компании к деталям, помогают в проведении презентаций и прочих мероприятий с отсылкой к конкретной организации. Они же хранят документы и одновременно напоминают об их источнике.

Изготовить папки с логотипом сегодня не составляет сложности, благодаря услугам крупных типографий. Здесь можно заказать продукцию в полном соответствии со своими пожеланиями и доступным бюджетом. Необходимо лишь тщательно продумать техническое задание, учтя в нем целый ряд значимых моментов, которые будут влиять как на рекламную, так и на функциональную составляющие продукции.

Прежде всего, следует определиться с материалом изготовления, отталкиваясь от эстетических и эстетических параметров доступных основ. Сегодня наиболее популярны здесь мелованные или дизайнерские бумага или картон, пластик в нескольких форматах, переплетный картон и другие материалы этого вектора, например, бумвинил, эко-кожа. Сам вид папки тоже важен, как и ее размер. В первом случае в ход идут файлы, конверты, уголки, портфельные варианты. Размеры определяются из назначения изделия. Если речь идет о хранении обычных документов, параметры подстраиваются под формат А4. Для чертежей, схем и прочего идеально соответствие А3, а для пробников, сертификатов – А5. Также могут быть заказаны любые нестандартные решения в соответствии с потребностями клиента.

В индивидуализации папок способно принимать участие множество инструментов. Так, если речь идет о нанесении изображений на поверхности, могут быть задействованы наиболее востребованные виды печати: офсетная, цифровая, шелкотрафаретная, тампопечать. Также применяется эффектное тиснение. Поспечатная обработка еще более многообразна, начиная с ламинации, слимовки и лакировки, заканчивая вырубкой, кашировкой и фольгированием. Дополнительно могут быть предусмотрены внутренние или внешние функциональные элементы: кармашки, крепления и прочее.