12 сентября, в День семейного общения, планируется дать старт новой акции – «Спасибо за жизнь». Ее участниками смогут стать все семьи с детьми, которые проживают в Ульяновской области.

В ходе новой акции будет расширена разъяснительная работа с самими семьями по вопросам оформления мер социальной поддержки, в мобильное приложение «СоцГарантия73» будут введены дополнительные разделы, благодаря которым ульяновские родители смогут найти дополнительную информацию о соцподдержке в регионе и получить скидки на различные товары, записаться на прием в отделения соцзащиты, также при помощи приложения можно будет рассчитать какую меру поддержки можно оформить, введя несколько данных о своей семье, сообщили в Министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

– Новая акция позволит переформатировать акцию «Роди патриота» и оказать необходимую поддержку не только тем семьям, в которых 12 июня родился малыш, добавили в непрофильном ведомстве.

Ранее соцзащита подготовила законопроект об отмене акции “Роди патриота в День России”, которая была придумана экс-губернатором Сергеем Морозовым и проводилась в регионе 17 лет. Каждый год 12 июня семье-победителю вручался УАЗ «Patriot». В ведомстве посчитали, что акция оказалась неэффективной, так как число родившихся 12 июня детей снизилось со 170 до 30 человек.