Компетентное жюри оценивало работу МФЦ по нескольким параметрам: качество работы, комфортность и доступность. В итоге члены жюри единогласно признали, что Ульяновское МФЦ отвечает всем параметрам на самом высшем уровне. В октябре этого года состоится новый конкурс, на который уже собран пакет необходимых документов.

Заместитель директора по обеспечению предоставления государственных и муниципальных услуг Светлана Опёнышева рассказала нашему корреспонденту, что Ульяновская область уже не в первый раз участвует в этом конкурсе, но лучшими мы стали впервые.

Наш МФЦ, который находится в центре города на улице Гончарова 11, каждый год подает заявку на участие в конкурсе. В прошлом году мы тоже решили попробовать свои силы. Жюри очень серьезно подходит к оценке качества работы многофункциональных центров. Учитывается буквально все: качество работы, расположение здания, комфорт, время исполнения заявок. В прошлом   году мы стали лучшими по России. Кроме нас в число лучших вошли МФЦ Тюмени, Москвы и Иркутска, – сообщила Светлана Владимировна.

Пройдемся по МФЦ и посмотрим есть ли в этом году шанс выиграть конкурс. В МФЦ свежий ремонт, простор и полное отсутствие очередей. У входа девушка интересуется целью визита и отправляет посетителей  на ресепшен, который находится в двух шагах. Вежливый администратор, расспрашивает посетителей более подробно о цели визита, распределяя людской поток в правильном направлении.

На лестничной клетке между первым и вторым этажом находится небольшое кафе, продается вода, сладости, пирожки. Цены вполне демократичные. Кстати, туалет в МФЦ тоже есть, и он исправно работает. Есть специально оборудованный санузел для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в МФЦ есть комната безопасности для инвалидов. В случае пожара в течение 40 минут до приезда экстренных служб они могут находиться в ней в полной безопасности

В фойе на втором этаже удобные кресла ожидания, письменные столы для оформления документов. Из-за того, что помещение довольно большое, люди, ожидающие своей очереди, рассредоточены по залу, не возникает чувства толпы, много воздуха.

Посетители берут талоны и ждут, когда оператор пригласит их к окошку. Благодаря тому, что работающих окошек много, процедура оформления документов занимает не более 10 минут. В залах не жарко, работают кондиционеры. Для людей с ограниченными возможности есть удобный, вместительный лифт, в который легко входит коляска. Здание в самом центре города. В шаговой доступности остановки трамвая и маршрутных такси.