Агентство по ценам и тарифам региона опубликовало проект приказа о повышении стоимости проезда в автобусах в Ульяновске и на межмуниципальных перевозках. 

Согласно проекту документа, цена проезда по Ульяновску на маршрутах с регулируемым тарифом поднимется до 28 рублей, как это планируется и на маршрутах с нерегулируемыми тарифами. Цена за километр пути на межмуниципальных маршрутах вырастет с 2,6 рубля до 2,8 рубля.

Напомним, стоимость проезда в регионе повышалась в последний раз с нового года. Как отмечают в агентстве по тарифам, целью нынешнего повышения является поддержка автотранспортных предприятий региона. “В настоящее время в связи с ростом налогов и в силу инфляционных процессов увеличилась затратная часть при осуществлении пассажирских перевозок. Об этом свидетельствует увеличение разрыва между себестоимостью и действующими тарифами, что ставит под угрозу не только безопасность перевозок, но и организацию процесса в целом”, – говорится в сопроводительной документации проекта приказа.