Казанский “Рубин” обыграл ульяновскую “Волгу” в матче шестого тура Первой лиги.

Встреча в Ульяновске закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Леон Мусаев (12-я минута), для которого этот гол стал первым за “Рубин”, и Джоэль Фамейе (90+2). У хозяев отличился реализовавший пенальти Чингиз Магомадов (25). “Волга” играла в меньшинстве с 37-й минуты после удаления Александра Сапеты за две желтые карточки.

Фамейе вышел на единоличное первое место в списке бомбардиров текущего сезона второго по силе дивизиона чемпионата России. На счету 25-летнего ганского нападающего пять голов.

“Рубин”, набрав 11 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице. “Волга” с одним очком идет на последней, 18-й строчке. В следующем туре ульяновский клуб 27 августа на выезде встретится с владикавказской “Аланией”, а команда Леонида Слуцкого днем позже примет “КАМАЗ” из Набережных Челнов.