Министерство транспорта Ульяновской области выразило готовность выделить Димитровграду средства из областного бюджета на продление действия пилотного проекта бесплатного проезда школьников только для детей из малообеспеченных семей. Об этом сообщили в администрации города по итогам прошедшего 23 августа совещании в Минтрансе. В мэрии уточнили, что на продление программы необходимо более 30 млн рублей.

Бывший мэр города атомщиков Алексей Кошаев считает, что запоздалым обсуждением вопроса городское руководство подставило региональную власть:

– Сейчас данный вопрос о проезде школьников в общественном транспорте города просто накалил обстановку в городе. Данный вопрос должен был начать решаться не 23 августа, а 23 мая, чтоб к 23 августа он был решён, чтоб успеть согласовать со всеми сторонами и найти то решение, которое подошло всем сторонам. А сейчас городское руководство просто подставило правительство области и губернатора, мол мы такие белые и хорошие, а вот они там наверху – плохие. Это, минимум, не правильно. На то и есть муниципальная власть, чтоб решать данные вопросы, а не прятаться за спиной правительства и губернатора. Сейчас губернатор физически не сможет решить этот вопрос, процедурные моменты достаточно долгие. Поэтому минимум кто-то из муниципальной власти должен понести наказание, и народ должен знать ФИО этого кто-то. Спасибо.