Как сообщает 73 online.ru в  Ленинский районный суд поступило дело бывшего заместителя начальника ОЭБиПК УМВД по Ульяновску Александра Гордеева. Его обвиняют в предложении посредничества в даче взятки и покушении на мошенничество.

Александра Гордеева задержали в середине апреля в заведении «Кофе Бин». В момент появления силовиков он принимал 250 тысяч рублей от одного из ульяновских предпринимателей. По версии следствия, это был первый транш из общей суммы в 11 миллионов рублей. Деньги якобы предназначались для решения уголовных проблем бизнесмена.

Расследование вело региональное СУ СКР. Источники 73online.ru сообщали, что деньги могли предназначаться сотрудникам областного отдела экономической безопасности. Бизнесмен, вероятно, стал жертвой схемы, когда к коммерсанту являются силовики и изымают документы, демонстрируя вероятность уголовных перспектив, а затем возникает бывший работник МВД, который предлагает за энную сумму решить вопрос.

Уголовное дело поступило судье Алле Хуртиной. Сегодня, 29 августа, состоится заседание, на котором решится вопрос с мерой пресечения подсудимому.

Источник: 73online.ru