Родители воспитанников лицея №11 в телеграм-канале “Симбирский шугожор” сообщили, что из-за нехватки кабинетов третьи классы вынуждены учиться во вторую смену. Кроме того, родительский комитет написал письмо министру с просьбой о назначении директора учебного учреждения.

Уже не один год в лицее обещают начать строительство пристроя, данным вопросом занимаются депутаты, в том числе депутат Фадеев. Но вопрос с годами особо не продвинулся. По итогу уже достроился микрорайон “Свобода”, поток детей увеличивается, а кабинетов в лицее не хватает. Письмо министру дальше приемной не уходит. В министерстве держат место своему человеку на должность директора 11 лицея. Просим губернатора вмешаться в данную ситуацию, – сообщают родители.

Наша редакция запросила официальный ответ у Минпросвещения. По данным ведомства, сегодня в лицей выехала начальник Управления образования Светлана Куликова, которая провела встречу с родителями и педагогами. По итогам встречи было принято решение, что все дети останутся обучаться в 1 смену и вскоре будет представлен новый директор.

В настоящее время ситуацией в лицее №11 занимается учредитель, а именно Управление образования города Ульяновска. Сегодня туда состоялся выезд начальника Управления образования, где была проведена встреча с родителями и педагогами. По итогам принято решение о том, что все дети останутся обучаться в первую смену. Кроме того, в ближайшее время в учебном заведении будет представлен новый директор, кандидатура проходит собеседование. До настоящего момента прямых писем в Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области по данной ситуации не было, но, в свою очередь, ведомство вместе с городским Управлением образования держит ситуацию на контроле, – сообщили в ведомстве.