Барышский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в ночь с 11 на 12 июня 2021 года возле одного из домов по улице Садовой в городе Барыше 39-летний Александр Жирнов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес двум знакомым из мести металлической палкой несколько ударов по различным частям тела, в результате чего потерпевшим были причинены травмы головы и другие телесные повреждения.

Также признано доказанным, что он же, не имея разрешения хозяйки квартиры в указанном доме, прошел в жилище и угрожал ее гостье бейсбольной битой.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Жирнова к 6 годам колонии общего режима.