1 сентября более 40 сотрудников Управления Росгвардии несут охрану общественного порядка на торжественных линейках в общеобразовательных школах региона.

Перед началом учебного года сотрудниками Росгвардии совместно с коллегами из других силовых структур и представителями учебных заведений была проведена проверка безопасности и антитеррористической защищенности территорий образовательных учреждений.

Особое внимание правоохранители обратили на работоспособность установленных систем тревожной сигнализации, наличие и исправность системы оповещения и видеонаблюдения, а также инженерно-техническую укрепленность охраняемых объектов. Правоохранители провели инструктаж с педагогическим составом и сотрудниками ЧОП о порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

Маршруты патрулирования сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний. Охрана общественного порядка будет осуществляться росгвардейцами и сотрудниками других силовых структур на протяжении всего дня в полном объеме.