6 сентября в сквере “Экран” на ул.Гончарова снесли десять деревьев. В интервью телеканалу “Репортер 73” мастер центра по благоустройству и озеленению Ульяновска Сергей Сачков рассказал, что все насаждения были аварийными. Среди них – американский клен, каштан и ясень.

Ранее в администрации города редакции уточнили, что в сквере начинают прокладку канализации к новому общественному туалету на 3 посадочных места.

Напомним, в июле на обсуждение Градсовета вынесли проект благоустройства сквера “Экран”. Основная идея – развернуть павильоны с шаурмой лицом в общественное пространство, обустроить здесь зоны отдыха с лавочками и малыми архитектурными формами, поставить общественный туалет. По наблюдениям директора ООО «Простор» Кирилла Штемпеля, сейчас фастфуд едят чуть ли не под кустами, не всем хватает мест, чтобы присесть, а сам сквер еще год назад использовался под справление нужды. Однако проект отправили на доработку, обновленную концепцию должны представить на ближайшем заседании комиссии Градсовета.