5 сентября около 17-30 часов, находясь на маршруте патрулирования возле одного из домов по проспекту Дружбы Народов, сотрудники ППСП ОМВД по Заволжскому району заметили подозрительного мужчину с дорожной сумкой в руке, который шел и постоянно оглядывался по сторонам. Патрульная автомашина направилась в сторону пешехода. Заметив сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться, но не успел. В ходе его личного досмотра в дорожной сумке полицейские обнаружили вещество с характерным запахом, которое оказалось марихуаной. Общий вес наркотика составил более 350 граммов.

Задержанным оказался неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний житель поселка Старая Майна Ульяновской области, который рассказал полицейским, что нарвал коноплю для личного использования. Распространять наркотик он не планировал.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.