В Ульяновске православная организация вышла с иском в суд, требуя признать право собственности на здание епархиального управления. Соответствующая информация опубликована на сайте Арбитражного суда Ульяновской области, сообщает ИА REGNUM.

С иском в суд обратился православный приход Свято-Богородице-Неопалимовского храма Ульяновска симбирской епархии РПЦ. Ответчиком является администрация Ульяновска. В качестве третьих лиц указаны региональное правительство, областное минимущество, управление имущественных отношений городской администрации, филиал «ФКП Росреестра», управления Росреестра и Федерального агентства по управлению госимуществом.

Заявитель просит суд признать право собственности местной религиозной организации на объект недвижимости. Как следует из документов, речь идёт о нежилом «Здании епархиального управления» площадью 242,2 кв. метра, расположенном в Ульяновске по переулку Амбулаторный, 20А.

Арбитражный суд Ульяновской области оставил заявление без движения, так как истец не приложил к иску ряд документов. Истцу предложено до 7 октября 2022 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления иска без движения.