«Т Плюс» готов к старту отопительного сезона в Ульяновске. По данным компании, вложения в подготовку к осенне-зимнему периоду 2022-2023гг. превысили 1 млрд рублей, большая часть средств была направлена на реконструкцию и ремонт тепловых сетей – 780 млн рублей, остальные на оборудование ульяновских станций.

На ульяновских ТЭЦ проведены значительные работы по модернизации 16 единиц основного оборудования, 5 турбоагрегатов и 11 котлов. На тепловых сетях заменено более 10 км старых коммуникаций на новые в пенополиуретановой изоляции. На улицах Автозаводская, Пушкарева, бульвар Пластова уже выполнено благоустройство, на остальных участках работы будут завершены в октябре. Выполненные мероприятия улучшат качество поставляемых ресурсов и надежность теплоснабжения Ульяновска.

Мы готовы пустить тепло уже со следующей недели. По традиции первыми его получат объекты здравоохранения и образования. Подача ресурса в жилой фонд будет осуществляться поэтапно, после направления заявок от управляющих организаций. Отмечу, что качество отопления будет зависеть, в том числе, от того, как к зиме подготовлены внутренние системы дома, – подчеркнул Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала «Т Плюс».