Сергей Зубков из Тереньгульского района – победитель конкурсной программы «Агростартап» в 2019 году

Крестьянское (фермерское) хозяйство Сергея Зубкова занимается разведением мясного крупного рогатого скота.

«В 2019 году мы приняли участие в конкурсе «Агростартап» и победили, сначала мы приобрели 70 голов крупного рогатого скота, а на сегодняшний момент увеличили стадо до 95 голов, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем увеличить стадо до 150 голов. Мне нравится заниматься сельским хозяйством, я люблю животных, люблю работать в поле – это моя жизнь. Начинающим фермерам могу сказать, что если будет искреннее желание и душа лежит к сельскому хозяйству, то все получится, дело обязательно пойдет»- рассказал Сергей Зубков.

Сумма грантовой поддержки для КФХ «Зубков» составила 2,8 млн по направлению «Животноводство». На деньги гранта фермер приобрел 66 голов крупного рогатого скота, пресс-подборщик, косилку и грабли. Сейчас стадо фермера насчитывает уже 95 голов скота, но в планах фермера увеличить поголовье до 150. Создано два новых рабочих места.

Напомним, что конкурсная программа «Агростартап» – один из видов поддержки фермерства, введенный в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.