Обращения поступали по нескольким каналам связи: на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», по телефону «горячей линии» 122, на сайт губернатора и правительства Ульяновской области, по телефону + 7 (8422) 58-93-58, на страницах в соцсетях и по телефону Общественной палаты Ульяновской области, а также в личных аккаунтах главы региона. Прямой диалог с жителями Ульяновской области губернатор провёл 16 сентября на площадке Центра управления регионом.

В общении главы региона с жителями также приняли участие руководители профильных министерств, в режиме видеоконференцсвязи главы всех муниципальных образований области. В топ тем вошли вопросы ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог, социального обслуживания, транспорта, здравоохранения, экологии, предпринимательства и экономики, образования, строительства.

Чаще всего на «Прямую линию» обращались жители Ульяновска, Димитровграда, Ульяновского, Чердаклинского и Карсунского районов.

На все поступившие в ходе «прямой линии» обращения Алексей Русских дал поручения руководителям профильных ведомств и обозначил сроки их исполнения. Губернатор подчеркнул, что ни одно полученных сообщений не останется без ответа.