По мнению главы региона Алексея Русских, территория бывшего училища в центре Ульяновска должна работать на всех и по ее наполнению необходимо найти компромисс:

– Территория в центре Ульяновска должна работать на всех, на молодёжь в том числе, на семьи. Сходить в кафе, в музей… Объявим конкурс, чтобы оформлением развития территории занимались профессионалы, а все требования жителей были учтены. Да, мнения по территории разные, но нам нужен компромисс.

Губернатор также рассказал, что вышел с инициативой в Минобороны РФ, чтобы в Ульяновске построили новое Суворовское училище. Работы начнутся с этого года на 25 гектарах:

– Когда я работал сенатором, курировал Щелковский район Московской области. Там есть небольшой городишко авиаторов Монино, с музеем с уникальными образцами авиатехники. В свое время там была лётная академия. Ее расформировали, но замминистра обороны обещал мне построить кадетку. Два года за это бились. Потом приехал к нему, спрашиваю, когда начнем стройку, а он отвечает, что решили строить в Ульяновске. Потом я приехал в Ульяновск, а тут тоже ничего не построено. И приехал к нему с этим вопросом уже в новом качестве. Договорились, что в Ульяновске построим новое современное здание на площади 25 га. С новыми помещениями, зданиями, с тиром, с новыми жилищными условиями.