17 сентября в рамках Всероссийского дня бега на биатлонной базе «Заря» прошёл массовый забег «Кросс нации». Его участниками стали 1200 ульяновцев самого разного возраста.

Первыми на старт вышли самые юные участники – воспитанники детских садов с родителями.

Непогода никак не помешала получить положительный заряд эмоций от участия в самом массовом Всероссийском беговом мероприятии.

И.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова отметила, что масштабное спортивное мероприятие проходит уже несколько лет подряд и стало популярным среди жителей.

– Очень здорово, что участниками забега стали горожане самого разного возраста: дошколята, учащиеся и взрослые. Каждый – от любителя до профессионального спортсмена – смог найти свою дистанцию. Такие крупные спортивные события объединяют людей, прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также заряжают энергией, – сказала Инна Митрофанова.

Среди женщин 55 лет и старше третье место по итогам забега заняла Людмила Логунова, второе – Вера Васильева, а первое место – у Фании Кодоловой.

В категории «мужчины 60 лет и старше» третьим дистанцию преодолел Николай Чернов, вторым – Мухарам Айлитов, а первым прибежал Александр Жарков.

Среди женщин возрастной категории 30-54 года третье и второе места у Людмилы Карсаковой и Светланы Феклистовой, а победу одержала Олеся Мартынова.

Тройка лидеров среди мужчин в возрасте от 30 до 59 лет распределилась следующим образом: Евгений Киски и Андрей Дементьев заняли третье и второе места соответственно, а первым дистанцию преодолел Сергей Гаврич.

Победу среди женщин в возрасте 18 до 29 лет одержала Альбина Хайбуллова, а 2-е и 3-е места достались Ирине Чамашкиной и Анастасии Кисаровой.

Среди мужчин возрастной категории 18-29 лет самым быстрым оказался Данил Тукаев, за ним следуют Кирилл Пастухов и Лев Юрчихин.

Среди девушек до 18 лет быстрее всех преодолела дистанцию Екатерина Кукшина, а следом за ней прибежали Динара Хабибуллова и Александра Быкова.

Самым быстрым юношей в возрасте до 18 лет оказался Владислав Тонеев, второе место – у Алексея Алипова, а третье – у Ильи Корженкова.

Победителям соревнований были вручены дипломы от Министерства спорта Российской Федерации.