Этот вопрос в числе прочих был рассмотрен в ходе приёма граждан, который в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» провел глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. Некоторые из житилей получили положительное решение своих проблем тут же, на встрече с градоначальником.

Так, была удовлетворена просьба жителей Засвияжского района: они ратовали за обустройство съезда к десяти домам в микрорайоне «Юго-Западный». По словам Вавилина, к строительству новой дороги намерены приступить уже со следующей недели.

Будет решен вопрос и с организацией пешеходного перехода к 6-ой поликлинике на проспекте Авиастроителей. Глава города поручил Управлению дорожного хозяйства и транспорта просчитать стоимость проекта и предусмотреть необходимые средства в проекте бюджета на 2023 год.

А вот жители домов, расположенных на проспекте Ливанова, обратились к властям с просьбой рассмотреть возможность установки так называемого «лежачего полицейского»: многие водители, выезжая на дорогу, не соблюдают скоростной режим, пешеходы боятся за свою безопасность.

Ульяновцев не перестают волновать и вопросы благоустройства. На этот раз в центре внимания оказался участок между домами №14 и 16 по улице 154-й Стрелковой дивизии. Глава Ульяновска предложил жильцам МКД, чтобы решить проблему, создать свой ТОС.

— Город регулярно оказывает материальную поддержку территориальным самоуправлениям, есть возможность участвовать в грантовых конкурсах и на эти средства приводить в порядок свои территории, — пояснил Дмитрий Вавилин.

С оформлением нужных документов и заявки ульяновцам помогут в администрации Засвияжского района.