13 сентября отметил свой юбилей генеральный директор Центра народной культуры (Дворец «Губернаторский») Владимир Мельниченко.

Коллектив учреждения во главе с художественным руководителем Натальей Бекешко подготовил для своего руководителя оригинальное творческое поздравление. Преодолев «бурное море», юбиляр торжественно поднялся на капитанский мостик. Оттуда, из-за штурвала корабля «Ульяновские моржи»,  Капитан Мельниченко наслаждался одесскими песнями, любовался танцами в исполнении творческих коллективов, восхищался пением русалки, которая исполнила  «Гимн бильярдистов» и провел сеанс одновременной игры в шахматы с командой любителей, которую возглавила настоящая Чемпионка области и города. Главным подарком капитану стала бутылка с сокровищами, найденная на «дне моря» с записками от сотрудников – «60 слов о главном». Первой командой капитана, сошедшего с мостика, была команда: «Полный вперёд!».

Поздравление коллектива растрогало именинника.

«Я более 30 лет занимаюсь организацией концертов и подобных мероприятий, но сегодня оказался в непривычной для себя роли, выйдя на сцену, – рассказал он в ответном слове. – Я стремлюсь быть руководителем, который создает комфортные условия для работы сотрудников, и я вижу результаты. Атмосфера в учреждении изменилась. Я хочу, чтобы люди приходили на работу с радостью и уходили, будучи уволенными, тоже с радостью. Это, конечно же, шутка. К нам приходят новые молодые профессиональные специалисты, единомышленники, и мы становимся единой командой».

Настроение капитана всегда передаётся его команде, а потому… Капитан, улыбнитесь!

Материал предоставлен пресс-службой ЦНК