При организации похорон в Гомеле необходимо соблюдать определенные правила. Например, по законодательству положено, чтобы покойник находился в гробу. И не играет роли, речь идет про погребение на кладбище или про кремацию. Также нужно собирать и пакет документов. Если семья выбирает сожжение тела умершего родственника, вначале надо получить письменное разрешение в милиции. Но многие стараются соблюдать традиции. Особенно если речь идет о поминках.

Поминальная трапеза

Изначально слово “поминки” относилось к религиозной сфере. Оно появилось в православии. Но со временем такой элемент стали использовать и при захоронении атеистов. Просто поминки стали традицией, что особенно касается славянских земель. После возвращения с кладбища в Гомеле организаторы похорон обязательно людей приглашают за стол. Но относительно этого необходимо учитывать несколько моментов.

1. Поминки обязательно включают трапезу.
2. Нужно заранее знать, на какое количество людей готовить еду.
3. Следует определиться, где должна проводиться трапеза.
4. Семье важно понимать, какие заказывать блюда.

Как правило, сегодня поминальная трапеза проводится в кафе или другом заведении общепита. Если речь идет о большом городе, там намного проще сделать выбор. Обычно, если дело касается VIP-похорон, подбирается ресторан. Ведь когда умершего решено провести в последний путь на достойном уровне, все должно выглядеть престижно.

Важные моменты

Хотя поминальная трапеза проводится уже в самом конце, после возвращения с кладбища или крематория, необходимо заранее обо всем позаботиться:

● выбрать заведение общепита;
● понять, сколько будет людей;
● подготовить список блюд;
● решить, сколько денег выделять.

При проведении одних похорон на поминальную трапезу приглашаются все, кто пришел на похороны. Но бывает так, что там присутствуют только родственники и близкие друзья. Ведь все прекрасно понимают, что такая трапеза потребует большого количества денег. Особенно если будет проводиться в кафе или ресторане на большое количество присутствующих. Также надо решить и вопрос относительно транспорта. Тогда, просматривая ритуальные услуги Гомеля, сразу заказывается автобус. Он должен доставить людей на кладбище, а затем и в заведение общепита.

При организации поминок могут возникнуть какие-то сложности. Чтобы этого не произошло, желательно обратиться за помощью в ООО “Городскую ритуальную службу”. Это наиболее выгодная ритуальная служба в Гомеле, в чем убедились многие клиенты. Здесь непременно помогут и с решением других вопросов, связанных как с организацией, так и с проведением похорон. Разные ритуальные услуги и траурные товары предлагаются по низким расценкам. Все вопросы легко решаются через сайт https://gomel.ritual.by/, что дает возможность сэкономить и время.

Реклама