Готовность к их проведению была рассмотрена на заседании комитета по вопросам семьи и охране здоровья.

В День пожилого человека, 1 октября, в 13:00 в ККК «Современник» состоится центральное городское мероприятие. Здесь будет организована площадка проекта «За народную песню», награждение активистов на сцене, праздничный концерт «Молоды душой». В этот же день поздравят ветеранов на дому.

Впервые запланирован открытый городской фестиваль – конкурс творчества центров активного долголетия «Золотая пора». Он состоится 2 октября в ДК «Руслан».

Также мероприятия пройдут в городских парках.

1 октября в парке «Семья» запланирован концерт «Осенний букет поздравлений», в парке Победы – концертная программа «Вам года – не беда». В этот же день в 15:00 в спортивно-досуговом центре «Открытое пространство» состоится мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню пожилого человека «Спешим дарить радость».

2 октября в 12:00 в ДК «Киндяковка» – праздничный концерт «Душой и сердцем молодые». В ДК им. 1 Мая – в 13:00 концертная программа творческих коллективов «Мои года, мое богатство».

Всего к этой дате приурочено более 90 мероприятий во всех муниципальных учреждениях культуры, образования, спорта. Это и тематические выставки, классные часы, концертные программы, встречи с приглашением ветеранов, тематические спортивные мероприятия.

Важно, что более 30 предприятий города Ульяновска: парикмахерские, химчистки, ремонт обуви, фото и другие услуги, будут обслуживать пенсионеров по льготным расценкам от действующего прейскуранта. Скидки составят от 7 до 40 %.
– На сегодняшний день на территории города проживает более 158 тысяч пенсионеров. И для нас всегда остается приоритетом забота о них. На протяжении всего года депутаты УГД совместно с администрациями районов города, учреждениями социальной защиты населения поздравляют людей пожилого возраста с юбилейными днями рождения, предусмотрены меры поддержки в рамках муниципальной программы «Забота», – отметил председатель комитета Дмитрий Малых.