Отчёт за восемь месяцев работы АНО рассмотрели на заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству под председательством Дмитрия Саурова.

За этот период сотрудники Центра развития предпринимательства провели 2923 консультации для ульяновских предпринимателей в рамках личного приёма граждан.

Кроме того, за текущий год при содействии АНО заключено более 250 социальных контрактов на получение средств в рамках программы «Трудовая семья».

– В связи с тем, что сумма социального контракта с 1 июля 2022 года увеличена с 250 тыс. рублей до 350 тыс. рублей, число личных консультаций сотрудниками Центра развития предпринимательства возросло с 293 человек по прошлому году до 1065 в этом году. Благодаря социальному контракту удается поддерживать и развивать ульяновское предпринимательство. Со своей стороны рекомендовали усилить работу в данном направлении, а также организовать своевременное информирование граждан о проведении обучающих семинаров и форумов для предпринимателей, – отметил Дмитрий Сауров.

Для справки
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательство улучшить материальное благополучие своей семьи.