1 и 2 октября учреждения культуры Ульяновска проведут для горожан «серебряного возраста» множество разноплановых мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей.

В субботний день в 13:00 в концертном зале «Современник» (ул. Луначарского, 2А) для людей старшего поколения будет организован праздничный концерт «Молоды душой».

Парк «Победы» в 14.00 поздравит жителей старшего поколения концертом «Вам года – не беда». В 12.00 в парке «Семья» пройдет праздничная программа «Осенний букет поздравлений», а в 13.00 концертная программа ансамбля «Кураж».

В 14.00 в КЦ «Аврора» ждут гостей на концертную программу «Мои года – моё богатство», а в 15.00 для посетителей ДК п. Пригородный будет организована праздничная концертная программа «Осенний букет поздравлений!», книжная выставка и мастер-класс от библиотеки №34.

2 октября в 10:00 во Дворце культуры «Руслан» состоится I открытый городской фестиваль-конкурс творчества центров активного долголетия «Золотая пора».

Горожан «серебряного возраста» порадует концерт «Душой и сердцем молодые», который состоится в 12.00 в банкетном зале Дворца культуры «Киндяковка». В этот же день во Дворце культуры имени 1 Мая в 13:00 состоится развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов «Мои года, моё богатство».

В этот же день в 13.00 в ДК «Строитель» состоится торжественный концерт «А жизнь остается прекрасной всегда», посвященный 20-летию со дня образования любительского объединения районного клуба «Ветеран».

Всего к этой дате приурочено более 90 мероприятий во всех муниципальных учреждениях культуры, образования, спорта. Это и тематические выставки, классные часы, концертные программы, встречи с приглашением ветеранов, тематические спортивные мероприятия.

Важно, что более 30 предприятий города Ульяновска: парикмахерские, химчистки, ремонт обуви, фото и другие услуги, будут обслуживать пенсионеров по льготным расценкам от действующего прейскуранта. Скидки составят от 7 до 40%.