Все мои фото с матча “Волга” – СКА (Хабаровск) смотрите  ЗДЕСЬ.

В первый день октября “Волга” сыграла дома вничью с клубом “СКА” (Хабаровск). Это вторая подряд домашняя ничья нашей команды в нынешнем сезоне.

Изображение

Изображение

ВОЛГА – СКА-ХАБАРОВСК 0:0

1 октября. Ульяновск. Стадион «Труд». 1640 зрителей. Судья – Чебан (Москва)
ВОЛГА: Климович, Хабибуллин, Абазов, Магомадов (Максименков, 46), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов (Махмутов, 38), Сапета, Герюгов (к) (К.Морозов, 46), Джикия (Ефремов, 69), Арсентьев (Паскин, 80), Воронин.

СКА-ХАБАРОВСК: Помазан, Мусалов (Стародуб, 67), Фомин, Левицкий, Рукас (Иваньков, 67), Мирошниченко, Гащенков (к) (Натхо, 83), Петров, Бавин, Шарль, Турсунов (Алиев, 62).

Предупреждены: Дм. Рахманов, 17, Хабибуллин, 20, Джикия, 40, Мусалов, 42, Турсунов, 55, Алиев, 67, Махмутов, 90

Изображение

Изображение

Этот матч, как и все игры двенадцатого тура в первой лиге, начинался с минуты молчания. Футболисты и зрители почтили память погибших в чудовищном происшествии в Ижевске, где 26 сентября произошла стрельба в стенах школы №88 – в результате нападения погибли люди, в том числе дети.

Изображение

Изображение

Игра же началась с атак гостей – уже на второй минуте оказавшийся в штрафной «Волги» Томас Рукас бьёт выше, спустя мгновения неточно бьёт Денис Левицкий. Ну, а затем Андрей Климович выручает после удара ивуарийского легионера гостей Шарля. Пусть даже через секунду и было зафиксирован оффсайд, свои заслуженный аплодисменты вратарь «Волги» получил.

Изображение

Изображение

Ульяновцы ответили атаками с участием Арсентьева – сначала он выцарапал мяч у соперников и отправил вперёд Евгения Воронина, а на 22-й минуте Даниил пробил с линии штрафной площади – опытнейший голкипер гостей Евгений Помазан сыграл надёжно.

Изображение

Изображение

На 35-й минуте гости получили право на опаснейший штрафной. Мяч приняла на себя «стенка». А точнее Темур Джикия, которого пришлось приводить в чувства врачам. А вот Дмитрий Рахманов ещё до перерыва сам попросил замену – сказалась старая травма. Тяжесть повреждения покажет медицинское обследование.

Изображение

Изображение

За пять минут до перерыва «Волга» могла забить после углового, но опасную передачу так никто и не замкнул. Ну, а перед самым перерывом атаку гостей прервал вышедший далеко из ворот Климович.

Изображение

В перерыве тренерский штаб «Волги» провёл сразу две замены. И один из появившихся на поле игроков – Кирилл Морозов – тут же едва не отличился. Его дальний удар под перекладину Помазан перевёл на угловой. После розыгрыша стандарта Морозов снова бьёт – мяч проходит в сантиметрах от створа ворот.

Изображение

Гости отвечают своими атаками, которые завершаются угловыми, но оборона «Волги» справляется с навесами. На 77-й минуте вышедший на замену Дмитрий Ефремов находит у чужих ворот Арсентьева, но снова удару Даниила не хватает силы. В ответ хабаровчане проводят атаку с участием Левицкого, но на его опасную передачу к счастью для «Волги» никто не откликнулся.

Изображение

Изображение

За пять минут до финального свистка Шарль едва не наказал оборону «Волги» за секундную расслабленность. Мощный африканский форвард выскочил один на один с вратарём, но Климович снова сыграл выше всяких похвал.

Изображение

В оставшееся время атаковали и те, и другие – хабаровчане массированно, «Волга» пыталась передачами найти впереди свободных игроков. Но счёт так и не был открыт. Однако, едва ли кто назовёт эту встречу скучной.

Изображение

В итоге «Волга» набирает шесть очков, но это не позволяет ей уйти с последнего места в таблице. Зато впервые в сезоне «Волга» не пропускает. И второй подряд домашний матч завершает вничью. 5-го октября в 16:00 на центральном стадионе «Труд» в рамках розыгрыша Кубка страны «Волга» примет казанский «Рубин».
А в выходные ульяновцы сыграют в гостях с «Краснодаром-2». Уже в турнире первой лиги.