В адрес губернатора поступают жалобы по ремонту улицы Федерации. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин заверяет, что срыва сроков ремонта нет: финальная сдача улицы со всеми элементами благоустройства запланирована на 15 ноября.

– До 1 октября были работы по прокладке новых коммуникаций – этап завершён в срок. Ведется работа по устройству тротуара. Во второй декаде октября начнутся работы по асфальтированию проезжей части. Канализация полностью переложена. Электросетевое хозяйство полностью уложено под землю. Установлены водоотводные лотки. Идем в соответствии с графиком. Параллельно собственники зданий приводят в порядок фасады: по трем зданиям работы завершены, одно находится в работе, еще по трем собственники получают согласовательную документацию в Управлении по охране ОКН. Финишную сдачу планируем на 15 ноября, уже с элементами благоустройства. Все контракты подтверждены финансированием. Оплату будем производить после окончания работ, – доложил мэр.

Глава региона Алексей Русских поручил градоначальнику взять подрядчиков на жесткий контроль, чтобы не создавать жителям неудобства.

Наш подробный фотоотчет с места реконструкции можно посмотреть по ссылке.