Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор ульяновских компаний Группы Газпром межрегионгаз Владимир Камеко посетили площадку завода ГК «СервисГаз», на котором с начала действия догазификации произведено свыше 39 тысяч бытовых котлов. Сегодня на площадке был выпущен 700-тысячный отопительный котел.

На заводе изготавливают блоки автоматики и горелочные устройства, а в ближайшей перспективе планируют производство промышленных котлов. Жители более 80 городов России активно используют продукцию завода при газификации домовладений.

Особое внимание было уделено Центру испытаний газового оборудования. Здесь на специальном стенде газовые отопительные котлы проходят проверку по семи ключевым параметрам и только после этого поступают на реализацию.

«Здесь, на ульяновском заводе, представлены уникальные импортозамещающие технологии. Все, начиная от корпуса и заканчивая системой автоматики, производится на месте. Объём выпускаемой продукции составляет 70 тысяч единиц в год, что позволяет обеспечить потребителей отечественным оборудованием», –  подчеркнул Владимир Камеко.