Светодиодные осветительные устройства обладают целым рядом преимуществ в сравнении с галогенными аналогами. Устанавливая их на противотуманных фарах, владельцы могут рассчитывать на более яркое свечение, чем у галогенных ламп. Излучают LED-лампы белый свет, а включаются практически мгновенно.

Автомобилистам, выбравшим для своих машин такие лампы, не стоит беспокоиться о выгорании отражателя, поскольку температура нагрева ламп относительно невысока. Следует отметить и длительный эксплуатационный срок LED-ламп, которые прослужат гораздо дольше, чем галогенные аналоги.

КОНСТРУКЦИЯ LED-ЛАМП
Светодиодные лампы h27 имеют стандартную конструкцию, помещенную в единый корпус. Внутри находятся светодиоды и радиатор. Цоколь изделия может быть изогнутым или прямым. В комплектацию лампы также входит блок питания.

В зависимости от модели, такие осветительные устройства имеют разную интенсивность светового потока. Они идеально годятся и в качестве противотуманок. Для защиты производители оснащают изделия диодными мостами, которые предотвращают перегорание ламп в случае неправильного подключения. Тем самым обеспечивается длительный срок службы осветительных устройств светодиодного типа.

Лампы поставляет миру Южная Корея. Качество и надежность ламп выше всяких похвал. Светодиодная лампа основана на двух десятиваттных светодиодах из серии СОВ. Она имеет возможность создавать световой поток, мощность которого достигает 1800 Лм. Для сравнения обратим внимание на то, что галогенная лампа в этом отношении значительно отстает от светодиодной, имея производительность лишь 460 Лм при одинаковом расходе электроэнергии.

Светодиодные лампы в обязательном порядке оснащаются стабилизатором тока, который защищает светодиоды при нестабильном напряжении. Таким образом для лампы обеспечивается электропитание напряжением до 30 В. Поэтому именно от стабилизатора зависит срок эксплуатации светодиодной лампы. Для теплоотвода существует инженерная разработка в виде специального радиатора с тонкой крыльчаткой.

Плюс-минус при подключении для LED-ламп не имеет практически никакого значения. Следовательно, водителям не нужно переделывать патрон, если полярность не совпадает. Среди преимуществ светодиодных осветительных устройств необходимо выделить:
● яркое свечение;
● высокую мощность;
● хорошее охлаждение;
● защиту от перегорания;
● длительный срок службы.
Покупая такие лампы для своего автомобиля, вы сможете надолго забыть о проблемах с освещением.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА
H27 в названии данной модели LED-лампы означает тип цоколя. Различаются они между собой яркостью свечения, стоимостью, страной производства, показателями мощности, типом светодиода и другими параметрами. Таким образом, если вы желаете приобрести лампы, необходимо обратить внимание на данные характеристики.

Наиболее эффективными, надежными и яркими считаются модели на маленьких светодиодах. К их числу относятся Philips Z ES или SEOUL CSP. Маленькие светодиоды прекрасно имитируют нить накаливания и излучают мощный свет. Благодаря наличию высокоэффективной системы охлаждения, изделия не нуждаются в дополнительном монтаже вентилятора.

При покупке светодиодных ламп H27 лучше выбирать модели с ребристыми радиаторами. Заказывать устройства с вентилятором не рекомендуется – последние считаются менее надежными и быстрее перегорают.

Между тем, весьма рациональным решением может стать замена галогенных ламп в противотуманных фарах на светодиодные. Светодиодные лампы значительно эффективнее, безопаснее и экономичнее галогенных.

Светодиодные лампы работают намного дольше (максимальный срок службы может достичь 11 лет), а в случае перегорания непригодные светодиоды всегда можно поменять на новые.

 

Заказчик ООО “ДримТрейд”. Фото заказчика. ОГРН 1115836005713.
Реклама