Несмотря на сложные условия рады сообщить, что мы завершили перезагрузку нашей страницы “Афиша”. Сервис работает уже более четырех лет и завоевал за это время стабильную ежедневную аудиторию в 3-5 тысяч человек. Задача – в удобном виде собрать и представить ВСЕ проходящие в городе мероприятия. Какие внесены дополнительные изменения?


Теперь с предстоящими событиями можно ознакомиться в двух вариантах. Первый – в виде таблицы, в которой представлено все по самым значимым направлениям. Листайте ниже – там представлены длящиеся мероприятия. Вы удивитесь, сколько одновременно в городе проходит различных выставок.
Второй – в виде плакатов и афиш. Переключить режимы можно в верху страницы.

В тестовом режиме вторую неделю запущен и телеграм-канал. Пока обкатываем его внутри редакции, однако со всеми главными событиями в удобном лаконичном виде уже можно знакомиться и там. Они публикуются накануне – в наше быстрое время успеете не забыть и, в то же время, организоваться. Если вы этого еще не сделали – включайте сервис в просмотр. В городе происходит много больше событий, которые проходят незаслуженно незамеченными. Сделайте свои вечера и выходные более насыщенными.

В развитие темы спросили известных ульяновцев, как проводят выходные в городе они.

Бизнесвумен Елена Ежова предпочитает проводить выходные с семьей, но в свободное время любит посещать концерты и фестивали.

Выходные предпочитаю проводить с семьей. Что касается культурного досуга, то с удовольствием хожу на концерты и фестивали. Например, 11 октября собираюсь на концерт “Классика рока”, который пройдет в ДК “Губернаторский”

Зоозащитница, радиоведущая Татьяна Вельсвейс предпочитает походы в театры и на концерты, однако в свете текущих событий посещала только психолога.

Из последнего, в свете происходящих и непрекращающихся событий, посетили только психолога, в телефоне – сеансы медитации. Муж – ещё и бассейн. А вообще в выходные мы обычно ездим к бездомным животным, любим походы в рестораны, театры и концерты, но сейчас все развлекательные моменты в основном остались в ностальгических воспоминаниях о спокойной жизни

Фотограф Арина Катастрофа избегает публичных мероприятий и больше времени уделяет близким.

Я очень-очень скучный человек. Сейчас островок безопасности для меня – это дом, мои собаки [у Арины их две – корги и лабрадор]. Природа, занятие очень бытовыми вещами- пересадка растений, уход за ними, работа на даче. Сейчас я даже книг не читаю и не выхожу в общественные места. Хочется просто быть ближе к родным и найти островок тишины и отсутствия плохих новостей.

Директор креативного пространства “Квартал” Павел Солдатов одним из лучших прошедших мероприятий назвал спектакль «Человек в закрытой комнате».

Я в основном посещаю мероприятия, которые сам организую. В свободное время люблю читать в кофейнях, смотреть авторское кино, гулять в парках. Самое лучшее что я посетил в последнее время – это спектакль «Человек в закрытой комнате» в постановке арт-группы Александра Лебедева «Другое место». Пожалуй, все. А так интересны концерты, перформансы, лекции, фестивали.

Директор Ульяновского художественного музея Анна Карвалейру отметила, что любит посещать премьеры фильмов, а также пригласила ульяновцев на ряд выставок.

Я провожу свои выходные в музеях и кино. Отличный досуг – это вечерний просмотр фильма, поэтому люблю посещать премьеры, особенно фестивальные. Сейчас в прокате замечательный корейский режиссёр Пак Чхан Ук с фильмом «Решение уйти» – детективная мелодрама, очень эмоциональная, красивая с прекрасным динамичным сюжетом. А вот по четвергам люблю посещать премьеры. Например, сегодня (6 октября) иду на фильм, победивший на Берлинале «Пассажиры ночи» с Шарлоттой Генсбур. Конечно, всем рекомендую, афишу Художественного музея и выставку произведений Петрова-Водкина в Музее Пластова (Гончарова,16), уникальная возможность познакомится с великим русским символистом, увидеть знаменитую «Тревогу». Выставка из фондов Пермской художественной галереи. Также в Музее изобразительного искусства XX-XXI веков выставка из Музея Эрзи «Федот Сычков.Художник радости» – совершенно потрясающая экспозиция из 40 произведений погружает нас в атмосферу деревенского праздника. Главным событием этой недели станет открытие выставки «В гармонии символов и смыслов. Графика народного художника России Михаила Верхоланцева к 85летию со дня рождения». Выставка представлена из частной коллекции Владимира Беликова (Москва). Особый интерес в творчестве Верхоланцева представляют гравюры на мифологические, библейские сюжеты. Открытие состоится 8 октября в 18.00 в Молодежном центре современного искусства (Ленина,83)

Психолог и специалист по личному бренду Юлия Шулепова:

Для меня выходной день – это шанс и способ переключиться на совершено другую сферу, не связанную с основной моей деятельностью. Люблю концерты классической музыки, с большим удовольствием, например, была на презентации нового концертного сезона Ульяновского государственного симфонического оркестра на летней площадке. Иногда возникает острое желание создать что-то своими руками, тогда иду творить в школу рисования или заниматься гончарным делом. Люблю маленькие путешествия, на прошлых выходных одним днём ездила в Серафимо-Дивеевский монастырь (Нижегородская область), а две недели назад – на остров-град Свияжск. Могу взять билет на самолёт и слетать на какую-нибудь выставку в столицу. Для любителей живописи рекомендую выставку французских импрессионистов «Брат Иван» в Пушкинском музее, экспозиция будет работать до конца октября. Вживую можно увидеть полотна Ренуара, Моне, Гогена,Матисса, Пикассо и других выдающихся художников. Очень впечатляет.