Во вторник на аппаратном совещании в администрации Ульяновска глава дорожного управления Валерий Художидков отчитался о ходе ремонта дорог. Мэр Дмитрий Вавилин назвал доклад чиновника скупым и попросил привести цифры по аварийности и смертности на дорогах. Не услышав ответ, глава города отправил Художидкова “на пересдачу” – готовиться к следующему совещанию.

По данным администрации Ульяновска, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и на областные субсидии ремонтируются 24 участка протяжённостью почти 23,5 км. Полностью завершён ремонт проспектов 50-летия ВЛКСМ и Ульяновского – от Ленинского Комсомола до Авиастроителей, улиц Ипподромной, Кооперативной, Орлова, Кольцевой, Отрадной, Самарской, Доватора, нечётной стороны Камышинской. Обновлена проезжая часть нечётной стороны улицы Рябикова – от Доватора с путепроводом и первый участок улицы Тельмана – от Оренбургской до Димитрова.

Из дополнительного перечня готовы улица Школьная в селе Лаишевка (осталось сделать уширение на одном из участков), дорога на СНТ «Импульс», перекрёстки проезда Аполлона Сысцова с рулёжным участком, а также 14-го и 14.1, 14.2 проездов Инженерных – после поворота от ТЭЦ-2 в сторону проспекта Ульяновского. На некоторых из них подрядчики устраняют выявленные недочёты, наносят термопластиковую разметку и обустраивают перильное ограждение.

На проспекте Созидателей обновляется третий, последний участок между Генерала Тюленева и Дружбы Народов. Здесь завершается ремонт тротуара, замена бордюрного камня, ведётся укладка щебёночно-мастичного асфальтобетона, уширение на перекрёстке с Дружбы Народов.

На Тельмана (от Жуковского до Волжской) и Лихачёва уложен верхний слой асфальта, на Димитрова – выравнивающий. Также на проспекте Антонова, в районе проходной №3 АО «Авиастар-СП» ведётся обустройство парковочного пространства.