В минувшие выходные «Волга-Спорт-Арена» открыл новый ледовый сезон открытой тренировкой и товарищеским матчем юных спортсменов «Спортивной школы олимпийского резерва» и профессионалов хоккейного клуба «Волга». Юные хоккеисты первыми забили мяч в ворота «Волги», а сам матч закончился боевой ничьей: восемь голов, по четыре в каждые ворота. Директор “ВСА” Елена Давыдова рассказала о предстоящем хоккейном турнире и озвучила дату начала массовых катаний. Напомним, с июля наш главный каток с искусственным льдом был закрыт из-за технических проблем и был опечатан приставами.

Игры в рамках грядущего турнира «Кубок Волга-Спорт-Арена» пройдут с 14 по 16 октября. Вход на них для всех жителей области будет свободным.  Так, действующий Чемпион России «Динамо» (Москва) приедет защищать титул обладателя Кубка. Против них выступит «Ак Барс Динамо» из Казани и две ульяновские дружины: ХК «Волга» и «Волга Черемшан».

А первые сеансы массовых катаний состоятся уже 23 и 30 октября, прокомментировала Давыдова. По ее словам, в ноябре появится регулярное расписание, которое будет дополнено “интересными предложениями”.