Такой договоренности с застройщиком совместно с активными жителями достиг депутат по округу Сергей Гулькин.

В конце прошлой недели на эту тему прошла встреча, куда пришли более 100 активных и неравнодушных жителей округа. На встрече депутатом Сергеем Гулькиным была выдвинута инициатива по организации аллеи с хорошей пешеходной зоной, лавочками, освещением.

– Мою идею жители поддержали, а застройщик согласился благоустроить территорию за свой счет. Особенно важно создавать общественные пространства рядом с жилыми комплексами. Место станет точкой притяжения для жителей, а детишкам станет комфортнее добираться в школу. Также совместно с жителями определили, что аллея должна быть тематической. Поэтому нами коллегиально было принято решение об открытии сбора предложений по будущему этой территории в моих социальных сетях, – отметил Сергей Гулькин.

От жителей прозвучали самые разные идеи по названию будущей аллеи: имени героев Великой Отечественной войны, контр-адмирала Вереникина или посвятить ее героям специальной военной операции. Окончательное решение будет принято по итогам общественного голосования.