Средняя оценка вкуса и качества блюд в школьных столовых города — 3,8 балла из 5. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие родители школьников из Ульяновска.

Мнения родителей разделились: вкус и качество блюд в школьной столовой 27% родителей оценили на «тройку» по пятибалльной шкале, еще 29% — на «четверку». В некоторых регионах действует система дегустаций продукции школьных буфетов представителями родительской общественности, большинство же матерей и отцов ориентируются на отзывы детей: «Очень многое ребенок не ест, то бульон недосолен, то борщ состоит из свеклы и картофеля»; «Питание больше похоже на сухой паек: хлопья с молоком, пельмени, которые есть невозможно».

В отличном качестве и вкусе блюд из школьного буфета убеждены 5%: «Питание хорошее, нам нравится»; «Сужу по словам ребенка».

5% поставили столовой «двойку», а 3% и вовсе «единицу». «Однажды сын пришел и сказал: мама, неужели, можно так плохо приготовить борщ!» — комментируют родители.

Еще 20% сообщили, что их ребенок по различным причинам не ест в школе.

Средняя оценка школьной еды составила 3,8 балла из 5. Матери тревожатся по поводу питания детей больше: их оценки вкуса и качества блюд чуть ниже, чем у отцов (3,7 и 3,9 балла соответственно).