Депутаты Гордумы Ульяновска решили собственными средствами помочь в дообмундировании добровольцев из именных батальонов «Свияга» и «Симбирск». Часть оборудования сейчас находится в производстве. Доставку экипировки организуют на следующей неделе, сообщил председатель УГД Илья Ножечкин:

– Многие ульяновцы сегодня по личной инициативе оказывают помощь участникам специальной военной операции. Мы с депутатами Городской Думы также участвуем в сборе необходимого для бойцов. Средства для экипировки мобилизованных по решению губернатора Ульяновской области Алексей Русских выделены из резервного фонда правительства региона. Депутаты Гордумы Ульяновска решили собственными средствами помочь в дообмундировании добровольцев из именных батальонов «Свияга» и «Симбирск». Обращаются к нам и жители округов, стараемся точечно помогать с необходимым. На выходных передадим в часть, где проходит подготовку мобилизованный житель округа, рюкзак со всем необходимым.

Напомним, что в именном батальоне сейчас служит депутат Гордумы Владимир Ожогин. В конце сентября сообщалось, что его вывезли с передовой в госпиталь с контузией и воспалением лёгких. По рассказу депутата, он полмесяца спал только в окопах.