19 октября губернатор, глава правительства и финансовый блок провели встречу с депутатами фракции КПРФ Заксобрания региона и обсудили проект бюджета Ульяновской области на 2023 год.

Парламентарии озвучили предложения для увеличения доходной части казны: это усиление контроля за добычей природных ископаемых, изъятие земельных участков у фирм-монополистов, которые по факту не занимаются развитием сельского хозяйства, инвентаризация муниципального имущества, усиление ответственности глав районов за реализацию государственных программ, а также частных фирм, работающих с бюджетными средствами, рассказал депутат Андрей Иванов.

– Встреча прошла в формате диалога – каждый депутат смог выразить своё мнение по обсуждаемой теме. Среди заданных вопросов: кадровая проблема в сфере медицины, вопрос повышения заработной платы ульяновцев, развитие сети государственных аптек, вопросы дополнительного контроля в сфере закупок и использования бюджетных средств. Проблемные вопросы непосредственно из округов депутатов уже сформированы в единый документ и будут направлены на имя председателя Правительства региона. В ближайшее время проект бюджета будет рассмотрен Законодательным Собранием Ульяновской области – сначала его доходная часть, чуть позже – расходная, – добавил депутат.