Ночная мэрия Ульяновска запустила двухдневный образовательный интенсив для «работников ночи», чтобы научить правильно реагировать в непредвиденных ситуациях, оказать в случае необходимости помощь клиентам, создать безопасные условия для себя самого. Словом, научить быть готовым ко всему. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В Ночной мэрии уточняют, что этот курс особенно пригодится барменам и официантам, кондукторам общественного транспорта, хостесам и администраторам заведений, водителям такси. Такое обучение будет полезным всем, кто взаимодействует с людьми по долгу службы в вечернее или ночное время.

Участники проекта смогут пообщаться с экспертами в области психологии и медицины, которые расскажут о конфликтных ситуациях, о работе с людьми в состоянии алкогольного опьянения, о том, как распознать, что человек нуждается в помощи, и что делать, если за помощью обратились.

Им обещают вручить не только фирменные футболки проекта «Ночью НеСтрашно» и шопперы ручной работы, но и конструктор компетенций.

— Мы за всестороннее развитие личности и конструктор является хорошим помощником в этом деле. Конструктор — это инструмент, который позволит лучше узнать себя, поставить амбициозные цели и начать двигаться в их направлении. Конструктор — это гид по компетенциям будущего, которые пригодятся вне зависимости от того, где ты живешь и кем работаешь, — отмечают организаторы. — С помощью конструктора можно сформулировать цель будущего; оценить свой текущий и желаемый уровень компетенций и продумать план движений от точки А в точку Б. Для работы с конструктором понадобиться 1,5 часа свободного времени, карандаш и любопытство, которое точно спасет мир!

Конструктор поможет развивать такие компетенции, как умение учиться, ставить цели, выступать на публике и управлять эмоциями, работать в команде, стрессоустойчивость, критическое и креативное мышление.

Очередной интенсив проведут 27-28 октября в «Штабе молодых» (ул. Льва Толстого, 71/11). Образовательный курс будет бесплатным, однако количество мест ограничено.