Перед приобретением техники для длительной эксплуатации следует разобраться с принципами ее работы и подробно изучить характеристики. Несмотря на то, что система функционирует достаточно просто, особенности подъема грузов несколько различаются.

ВИДЫ ТАЛЕЙ
Тали ручные разделяются на следующие виды:
1. Цепные. В изделиях такого типа одной из главных деталей является грузовая звездочка. Что касается привода, то им выступает тяговая цепь, которая и активирует шестереночную систему.
2. Рычажные. Основной механизм этого устройства устанавливают на корпусе. Через последовательность движений оператор осуществляет запуск и функционирование тали.
3. Шестеренные. Специфика использования подобного решения во многом похожа на приспособления первого типа, однако ими можно удобно управлять на расстоянии.
В числе наиболее значимых параметров находится грузоподъемность. Чтобы решать повседневные бытовые вопросы, достаточно остановиться на работающем с 2 тоннами варианте. При покупке профессиональных талей необходимо учитывать фактор высоты подъема, которая может быть от 3 до 18 метров, что определяется длиной цепи.

ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РУЧНОЙ ТАЛИ
Важно обратить внимание и на другие характеристики инструмента:
1. Вес. Он обуславливает нагрузку на несущую балку.
2. Вид изделия. Если оператор не может находиться рядом с устройством, следует остановиться на цепном либо шестеренном варианте. В иных ситуациях подойдет рычажный тип.
3. Материал. За долговечность тали отвечает легированная сталь. Недорогие пластинчатые цепи очень быстро получают повреждения. Сварные варианты ограничивают число присоединений до 2-3 единиц, чтобы исключить вероятность обрыва.
Все оборудование нужно приобретать с правильно заполненной документацией.

ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ТЕЛЕЖЕК ДЛЯ ТАЛЕЙ
Главными критериями выбора указанных изделий считаются:
1. Тип. Ручное устройство позволяет перемещать не слишком тяжелые грузы, а для более габаритного оборудования потребуется электрическая таль. Таким же образом, по принципу грузоподъемности, подбирается тележка.
2. Рабочая высота. Этот пункт непосредственно связан с эксплуатацией цепных талей.
3. Масса и ширина балки. При этом на первый план выходят ожидания конкретного покупателя и его требования в связи с условиями будущей эксплуатации.
Сочетаемость с крепежами и подключение к электросети при соответствующей необходимости обеспечиваются будущим владельцем техники. Как и в ситуации с ручными талями, нужно обратить внимание на заполнение документации при покупке.

Фото предоставлено ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713.
Реклама