Сегодня на проспекте Гая в Железнодорожном районе города Ульяновска проходит пятая сельскохозяйственная ярмарка осеннего сезона.

Свою продукцию предлагают покупателям предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, местные фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств.

На ярмарке организована работа представителей соцзащиты и центра занятости населения, приёмных депутатов Городской Думы, службы «Социальное такси» и волонтеров. У гостей есть возможность сделать прививку от COVID-19 и флюорографию в мобильном пункте.

Торговую площадку обошел глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин.

– Посетил последнюю в этом осеннем сезоне сельскохозяйственную ярмарку в Железнодорожном районе. Торговля здесь ведётся с более 250 машин. Здесь без всяких сомнений можно запастись всем необходимым на предстоящую зиму. Местные фермеры, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности каждый раз радуют разнообразием товаров. Снова убедился, что такой формат очень полюбился горожанам. Услышал много положительных комментариев от посетителей ярмарки об организации и качестве продукции.

Напомним, сельскохозяйственные ярмарки до конца года пройдут в следующих районах Ульяновска и области:
5 ноября – Ульяновский район (Ишеевка, площадь Ленина) и Чердаклинский район (площадь Ленина);
12 ноября – Ленинский район (улица Минаева);
19 ноября – Заволжский район (пр-т Ульяновский);
26 ноября – Железнодорожный район (пр-т Гая);
3 декабря – Новоульяновск (площадь Ленина);
10 декабря – Засвияжский район, ТК «Звезда» (улица Октябрьская).