Число погибших россиян в давке в Сеуле возросло до четырех, соотечественников среди жертв может быть еще больше, сообщили РИА Новости в посольстве России в Южной Корее.

Ранее подтверждена гибель трех россиянок в возрасте 20-30 лет.

“Всего четыре гражданки России погибли. Судя по имени, погибшая — этническая кореянка, полиция Южной Кореи определила, что она числится как гражданка России”, — пояснили в диппредставительстве.

Многие пострадавшие остаются без вести пропавшими. Их родственники звонят в посольство. Дипломаты отмечают, что южнокорейская полиция завершила опознание погибших, сейчас они устанавливают личности получивших травмы, но число жертв может возрасти.

Трагедия с давкой в известном вечеринками в честь Хэллоуина районе Итхэвон закончилась гибелью как минимум 153 человек, еще 103 пострадали. Давка началась в тесном переулке шириной около 4 метров с неровным склоном, точные причины неизвестны. Спасшаяся россиянка сообщила, что люди в давке начали падать толпой, что повлекло смерти. По последним данным, среди погибших 20 иностранцев, среди них — гражданин Узбекистана и студентка из Казахстана.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур. Это крупнейший по числу жертв инцидент с 2014 года, когда в результате крушения парома “Севоль” погибли 304 человека.