Эксперты Службы исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснили, насколько высок спрос на водителей в Ульяновской области и кому из них сегодня предлагают самые высокие зарплаты.

Сегодня в Ульяновской области открыто более 200 вакансий водителей. В целом за октябрь спрос на водителей в регионе вырос на 52% по сравнению с сентябрем. На одну вакансию водителя приходится в среднем 2,8 активных резюме, что говорит о дефиците кадров. Стоит отметить, что низкий уровень профессиональной конкуренции наблюдается во всех регионах Поволжья.

«Уровень конкуренции среди соискателей рассчитывается как отношение числа резюме к числу вакансий. Чем ниже индекс, тем ниже конкуренция среди соискателей. Наиболее комфортным показателем и для компаний, и для кандидатов считается 6 резюме на вакансию – это нормальная здоровая конкуренция за рабочие места. Когда количество активных резюме на одну вакансию не превышает трех, рынок труда находится в состоянии выраженного дефицита кадров», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.