Губернатор Ульяновской области Алексей Русских раскритиковал инвестиционную политику Ульяновской области прошлых лет, когда в угоду европейским странам инвесторы привлекались дешевой рабочей силой. Теперь глава региона намерен сделать ставку на российские компании и компании из дружественных стран:

– К сожалению, инвестиционная политика прошлых лет, направленная на использование дешёвой рабочей силы в регионе в угоду европейским компаниям, сегодня сильно бьёт по бюджету, когда эти компании уходят с рынка. Мы перестраиваем нашу инвестполитику, делаем ставку на российских инвесторов и компании из дружественных нам стран с приоритетом на формирование рабочих мест для жителей Ульяновской области с достойными зарплатами. Только за последний месяц пять российских компаний выразили желание развернуть производства. Общая сумма инвестиций порядка 700 миллионов рублей, – сообщил губернатор.

Русских добавил, что продолжает совершенствовать управленческий состав команды инвестиционного блока. В субботу команда Ульяновской области завершила обучение по программе управленческого мастерства и заняла среди 45 регионов страны пятое место по уровню результативности. Губернатор лично поблагодарил замдиректора Корпорации развития Алину Битову за высокий личный вклад в результат.