На месте снесенных деревьев на Дмитрия Ульянова собственник участка построит многоквартирный дом. Все разрешения на работы у владельца есть. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин отметил, что это осознанная и  взвешенная позиция по развитию города.

– Действительно, на прилегающей территории к домам на Дмитрия Ульянова №5 и №7 собственник всего этого комплекса планирует построить многоквартирный дом. В пятне застройки убирается вся растительность. Все действия находятся в правом поле – получены все разрешения. Взамен снесенных деревьев в этом году будет произведена компенсационная посадка. Отдельные ели будут пересажены в наши парки и скверы. То есть в целом экологический баланс будет соблюден. Это осознанная и взвешенная позиция по развитию города. Прошу принять это как есть. Это не первая и не крайняя стройка, при которой будут ликвидированы отдельные деревья, – сказал мэр Ульяновска 1 ноября на штабе по развитию города.

Как мы сообщали ранее, рядом с гостиницей “Венец” появится 8-этажный дом, первый этаж которого будет подземным. Разрешение на строительство продлено до августа 2025 года.