В Ульяновске при полном аншлаге состоялся творческий вечер, посвященный юбилею великого Муслима Магомаева.

Концепция концерта была разработана главным дирижером Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» Кириллом Ильиным, а главной звездой вечера стал солист Большого театра Константин Сучков. Помимо всенародно любимых хитов «Чертово колесо», «Королева красоты», «Синее море» и других, в программе были представлены инструментальные композиции прославленного советского композитора Арно Бабаджаняна, который на протяжении многих лет сотрудничал с Магомаевым. На сцену также поднимались солистка Ленинского Мемориала Елена Рождественская и виртуозная саксофонистка Людмила Бруслина.

Последние несколько лет организатором творческих вечеров памяти Магомаева в Ульяновске является региональное Министерство искусства и культурной политики, а их традицию в регионе более 10 лет назад заложил председатель региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов.

– Мы гордимся тем, что концерты в честь Муслима Магомаева стали неотъемлемой частью культурной жизни нашей области, – говорит Ислам Гусейнов, – Благодарю Министерство искусства и культурной политики нашей области и лично Евгению Евгеньевну Сидорову за тот высочайший уровень, на котором был организован этот концерт. Спасибо всем артистам, подарившим нам чудесные музыкальные мгновения, а также коллективу Дворца культуры «Губернаторский» и его руководителю Владимиру Мельниченко. Спасибо Алексею Юрьевичу Русских и Александру Михайловичу Коробко за поддержку и внимание к мероприятию в частности, и к жизни национальных общин региона в целом. Спасибо всем зрителям, которые вместе с нами почтили память Муслима Магомаева и его богатейшее культурное наследие!