4 ноября делегация от региона посетила подшефный Лутугинский район Луганской Народной Республики и приняла участие в праздничных мероприятиях.

От имени губернатора Алексея Русских и правительства Ульяновской области жителей поздравила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

«Дорогие друзья, от имени государственной власти Ульяновской области, от лица жителей нашего региона, а также от себя лично поздравляю вас с Днём народного единства – одним из главных государственных праздников современной России. Именно единство и беззаветная любовь к Родине стали основой великих достижений наших предков, именно они являются залогом современных и будущих успехов жителей Луганской Народной Республики, других регионов России и всего нашего государства. Мы очень рады, что отныне будем отмечать День народного единства вместе с вами, вместе с вами справляться со всеми испытаниями и в одном строю, плечом к плечу одерживать победы. Желаю всем здоровья и тепла, успехов и благополучия, а самое главное мира, добра и счастья. С праздником, с Днём народного единства!» – говорится в поздравительном адресе.

После торжественной части и прозвучавшего в зале Гимна Российской Федерации начался праздничный концерт. Насыщенную программу представили творческие коллективы районного Дома культуры имени Т.Г. Шевченко и Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова.

В завершении мероприятия глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь, поблагодарил артистов из Ульяновска за высокое исполнительское мастерство, талантливое выступление, весомый вклад в развитие межрегионального сотрудничества и духовной культуры, высокий профессиональный уровень, творческую инициативу и верность ценностям искусства и вручил коллективу Благодарственное письмо.

Евгения Сидорова передала подарки от работников областных учреждений культуры – новые музыкальные инструменты – воспитанникам Лутугинской музыкальной школы имени А.П.Тертычного.