Сегодня в Ульяновской области работает большая делегация из Республики Мордовия с ответной бизнес-миссией. Глава региона Алексей Русских провел встречу с главой Республики Артемом Здуновым на тему реализации совместных проектов в рамках межрегионального сотрудничества. Впереди у глав двух соседних субъектов встреча с промышленными предприятиями по вопросу развития кооперации. Компании из Мордовии посетят сегодня ведущие предприятия нашего региона для налаживания сотрудничества.

Ранее глава городского округа Саранск Игорь Асабин посетил МБУ «Дорремстрой». Глава города Дмитрий Вавилин и Асабин обсудили возможности повышения качества очистки улиц от снега, применения реагентов, использования спецтехники и координации её работы.

– Игорь Юрьевич положительно отозвался о широком использовании в Ульяновске реагента «Экосол» для борьбы с гололедицей. Также власти Саранска намерены перенять наш опыт по закупке в лизинг дорожной техники

Делегация также запланировала посещение ПАТП-1, Центра организации дорожного движения, очистных сооружений канализации Правобережья и «Городского центра по благоустройству и озеленению».