В воскресенье Ульяновск накрыла непогода: дождь и сильный шквалистый ветер с порывами до 25 м/с. Сильный северно-западный ветер до 23 м/с ожидается и в понедельник, сообщают в Гидрометцентре.

Сегодня штормовой ветер вырвал деревья корнем, разрушил киоски и снес павильоны. Дежурные экипажи Управления гражданской защиты  с самого утра выезжали на места, где от сильных порывов ветра упавшие деревья загородили дорогу, пешеходные зоны, а также создали угрозу для жизни жителей города. Спасатели распилили сломанные или сильно накренившиеся деревья на Западном бульваре 6 и 28, Автозаводской, 13, Октябрьской, 18, Локомотивной, 9, Транспортной, 8, Варейкиса, 4, Зои Космодемьянской, 36 и III Интернационала (у Областной больницы).

У ТРЦ «Аквамолл» упали  забор и охранная будка. Ветром снесло остановочный павильон на ул. Тельмана. Его планируется вернуть на место, как стихнет ветер.

Фото: чат шугожора 

Киоск в Новом городе

Упавшее дерево повредило машину на ул.Дмитрова

Упавшее дерево на ул. Зои Космодемьянской. По словам местных жителей, они отправили заявку на спил аварийного дерева еще в июле, так как дерево начало крениться и показались корни.